«Ответственность за переделанный газ в квартире, где продолжает жить бывший хозяин»

• г. Санкт-Петербург

Если я куплю квартиру в которой несанкционированно переделан газ, то буду ли я отвечать за это, при условии, что проживать там будет по прежнему бывший хозяин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Собственник несет ответственность за принадлежащее ему имущество. Если на момент когда вы являетесь собственником имеются нарушения в том числе относительно переоборудования коммуникаций в квартире, то ответственность будет к сожалению на вас.