Каковы сроки обжалования апелляционной жалобы по гражданскому делу?

• г. Махачкала

Каковы сроки обжалования апелляционной жалобы по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На основании ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Обратите внимание на то, что течение срока начинается с момента вынесения решения судом первой инстанции, а не с момента получения вами этого решения.