Как исчислять срок нового предъявления исполнительного листа к исполнению - дата на листе или дата получения почтой?

• г. Майкоп

Согласно ч. 3 ст. 22 229-ФЗ срок для нового предъявления исполнительного листа к исполнению исчисляется со дня его возвращения.

ВОПРОС: День возвращения это:

- дата, которая указана на исполнительном листе?

- или это дата получения взыскателем постановления с учетом времени почтовой пересылки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, день возвращения исполнительного листа исчисляется со дня, когда почтовое отправление поступило в отделение почтовой связи по адресу взыскателя, поскольку время почтовой пересылки в этот срок не входит.

Постановление федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13.12.2010 г. по делу А 75-3611/2010 гласит об обратном.