Солдат на срочной службе получил зарплату контрактника - факты и мифы

• г. Ростов-на-Дону

Солдат срочной службы подписал контракт но в течении этого месяца подал рапорт на срочную службу но получил зарплату контрактника ему сказали что он ее должен отдать что бы не переслуживать это правда так и есть?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащего вводят в заблуждения, за период контрактной службы денежное довольствие не подлежит возврату, поскольку он исполнял обязанности военнослужащего по контракту за период выплаты надлежащим образом. Не факт, что контракт будет расторгнут.