Как получить посылку с медицинской техникой, если получателем указано другое имя?

• г. Уфа

Пришла посылка с таможенным уведомлением. В ней мед техника, заказала для себя, так как есть инвалидность, но получателем указала другое имя-сестру. Может ли она получить? Сестре на таможне сказали, что только я могу получить, так как есть инвалидность по этому вопросу, а сестра не нуждается в этой мед технике...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно написать объяснения и приложить документы о родстве и мед заболевании. Чтоб более детально проконсультировать напишите что за технику вы заказали и какие документы с таможни есть у вас.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Вопрос в следующем: сестра из Германии отправила матери и второй сестре, которые проживают в одном доме, сразу две посылки весом по примерно 19 кг каждая. Она всегда указывает двух адресатов (и мать, и сестру). Одна посылка дошла, во второй посылке, в уведомлении, на Брянской таможне, ручкой вычеркнута фамилия матери и вторая посылка теперь зависла в 117 почтовом отделении города Омска. С сестры требуют деньги за перевес и подробный отчет о содержимом посылки. Она о нем не имеет никакого понятия, более того, та сестра, которая посылала, также не помнит, что в какую посылку положила. Таможня требует деньги за перевес, но посылка то выслана на двух человек. На каком основании зачеркнута фамилия и почему такое допускается? Кому жаловаться? Вещи не новые, в основном в Германии их отдают родственники и знакомые. Писать на сайт Президента?

Позвонили мне с почты сказали что пришла посылка с али экспресс с таможенным уведомлением. Пришла на почту мне дали бумаги чтобы я сходила в таможню. В таможне мне сказали вам проще отказаться посылки. Мее штраф не придёт какой нибудь, если я посылку не буду забирать?

Пришла посылка из за границы. Адрес доставки указала место работы. На бланке в графе получатель написано: Фамиля Имя Магазин "..." ул., г. . Посылка пришла с таможенным уведомлением. В таможне считают что получателем должно выйти юридическое лицо. Требуют, чтобы ООО которое является собственником магазина оформило декларацию. Есть способы убедить таможню что получатель физик?

Брат и сестра на праве общей долевой собственности имеют дом. Гости брата проживают с ним в этом доме. Сестра домом не пользуется, но она собственник 1/2 дома. Сестра у брата и его гостей приехала и украла бытовую технику для дальнейший продажи.

Брат имеет право заявить о краже на сестру? Как он должен доказать, что вещь принадлежала ему, а не сестре? Понесет ли сестра уголовную ответственность?

Сестра.

Ситуация такая, у сестры двоюродной есть отчим, у отчима есть сын, так вот этот сын попросил сестру открыть на себя ИП,она открыла, он этим ИП пользовался несколько лет (сестра хозяйка только по документам) вел деятельность аптечную, на днях пришло сестре письмо с суда что какая то компания подала на нее в суд за то что она аренду не платит, а там 200000 рублей, сестра в шоке.. звонит ему а он морозится, и ей присудили их выплачивать.. подскажите что делать?

Еще вопрос такой. После смерти матери две сестры вступили в наследство и стали равноправными собственниками. Одна из сестер, чтобы насолить другой, забрала документы на всю технику в доме (телевизор, холодильник и т.д.) и один из телевизоров. Вся техника куплена покойной матерью. Если вторая сестра заберет себе другой телевизор, как может развиться ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Две сестры вступили в наследство по 1/2 доли квартиры. Первая сестра оформила право собственности, а вторая нет. Счета на услуги ЖКХ приходят на первую сестру. Вторая сестра отказывается платить, мотивируя тем, что счета не на ее имя и она не оформила право собственности. Можно ли взыскать первой сестре со второй сестры половину стоимости уплаченных услуг ЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение