Отказали в пособии от 3 до 7 лет, так как я ип, и доход ип учли без расходов на хоз. деятельность. Верно ли это?

• г. Барнаул

Отказали в пособии от 3 до 7 лет, так как я ип, и доход ип учли без расходов на хоз. деятельность. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ, если Вы предоставляли сведения о расходах и их не учли.

В случае если заявитель или члены его семьи получили доходы, определенные в подпункте "л" пункта 21 настоящих основных требований, осуществляя свою деятельность с применением упрощенной системы налогообложения (в случае, если в качестве объекта налогообложения выбраны доходы), системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, патентной системы налогообложения, заявитель или члены его семьи вправе представить документы (сведения) о доходах за вычетом расходов

Спросить
Пожаловаться

Подавали заявление на пособие от 3 до 7 лет в 2020! Муж на тот момент закрыл ИП и встал на биржу труда! Но нам отказали так как учли его доход от предпринимательской деятельности! Правомерно ли это, ведь доход безработного не должны были учитывать? Подскажите, пожалуйста!

Отказали в пособии с 8 до 17 оснавание НЕТ ДОХОДА ОТ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ а доход есть муж работает и пенсию получает я ухаживаю за бабушкой 80 лет вопрос где доходы куда делись.

В три этапа собирали документы на детские пособия. После 1 этапа назначили пособие до 1.5 лет. Собрали документы. На второго ребенка. Собес. Включил первое пособие уже в доход. И нам отказали в пособии, т.к. общая сумма дохода превысила. На основании какого закона все это делается?

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Соцзащита отказала в выплате детских пособий, написав что доход выше прожиточного минимума. Доход посчитали по декретным выплатам за последние 3 месяца. Я одинокая мать. Отказали верно?

Вопрос касается назначения пособия с 3 до 7 лет. Мне поступил официальный ответ от Соц. защиты от том, что в пособия было отказано так как в расчетный период у супруга индивидуального предпринимателя попал один месяц с доходами от его деятельности (декабрь 2019, дальше пандемия и дохода у него не было) но расходы там превысили доходы. То есть они это берут, как отсутствие дохода вовсе. Есть ли смысл подавать повторный запрос, написав, например, что в постановлении четко не указано какая должна быть сумма дохода, то есть доход был и это уже факт, а то что от расходов на нужды деятельности ушёл в минус это не важно. На какой пункт сослаться.

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на путинское пособие на ребенка. Доход мужа (ИП) посчитали без учета расходов и отказали. Правильно ли это. В интернете нашла что надо учитывать расходы.

Отказали в пособии от 3 до 7 из-за отсутствия дохода у мужа за определенный период. Муж иностранный гражданин и на тот определенный период не имеет дохода. Я не могу подтвердить доход мужа, так как в тот момент заработка не было. Могу ли я каким-то образом получить это пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение