Скажите пожалуйста, могут ли привлечь к уголовной ответственности за просмотр сайтов порнографического содержания? Спасибо.

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, могут ли привлечь к уголовной ответственности за просмотр сайтов порнографического содержания? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Иван, за просмотр нет ответственности.

Ответственность предусмотрена только за незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.

Вы же ничего не распространяете, просматривая сайты. Следовательно и ответственности никакой нет!

Мошенники всё могут, только платите по их требованиям в электронном письме.

Нет, такая ответственность законом не предусмотрена. Смотрите спокойно.

За данное действие Уголовным кодексом РФ или КОАП РФ не предусмотрено никакой ответственности.

Добрый день. Нет не привлекут к ответственности. Если вам пишут обратное, то это просто мошенники.

Такой ответственности нет, это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.