ФССП прибыла на дом из-за долга по алиментам - правомерно ли это?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста разобраться. У моего мужа есть долг по алиментам 40 тысяч (долг накопился за 5 месяцев, уволили с прежней работы) 5 месяцев стоял на бирже труда, нашли работу, устроился вчера официально, все эти месяца платили по 5 тысяч рублей так как не было возможности платить больше (назначенно в твёрдой денежной сумме 9701). Вчера к нам приезжала выездная бригада от фссп 3 е мужчин. Хотели забрать мужа к приставу. Но правомерно ли это? У пристава есть номер телефона мужа, всегда звонила, никогда не прятался и сообщал о том что стоит на бирже. Почему пристав не могла просто позвонить или отправить письмо для явки к ним? Что делать в такой ситуации? Правомерно ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действия сотрудников ФССП полностью правомерны.