Как найти предыдущего владельца автомобиля через нотариуса?

• г. Рязань

В 2003 году выписал доверенность на автомобиль, последние три года налог приходит на меня. То ли новый хозяин просто выкинул машину в утиль, может быть по другим причинам. Я не помню его данные, копии доверенности у меня нет, как можно его найти. Можно ли через нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! У нотариуса данные может сохранились. Через ГибДД лучше быстрее найдут.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину более 3 лет назад по доверенности, налог приходит мне. где выписал доверенность не помню. Как найти того нотариуса который выписал мне доверенность? Можно ли доказать что не я пользовался ТС последние года?

Автомобиль был продан по генеральной доверенности в 2007 году, до данного момента новый владелец его не переоформил,, доверенность была на 3 года. Нового хозяина не можем найти, нам приходят налоги. Как можно снять автомобиль с учета?

Я продал автомашину в 2000 или в 2001 году по генеральной доверенности. Где оформлял доверенность не помню. Теперь мне присылают налог за 2009 год. Как найти копию генеральной доверенности.

Машина продана 2005 году по генеральной доверенности. Покупатель машину с учета не снял. Срок доверенности истек. Приходит квитанция о неуплате налога с ТС с 2007 г. Нотариус не может найти копию доверенности. Что делать?

Машину продал по доверенности, новый хозяин авто пропала налог на автомобиль приходит на меня. Что можно предпринять по отношению нового хозяина автомобиля.

Купил машину, а бывший хозяин списал ее в утиль и уехал в Москву. Найти его не могу и ездить на машине тоже не могу. Восстановить из утиля ее может только хозяин. У меня на руках все документы включая копию паспорта бывшего хозяина. Можно ли сделать генеральную доверенность без бывшего хозяина?

Пришел налог на машину, которая была продана по доверенности в 2005 году. В налоговых уведомлениях с 2006 по 2013 годах налог за эту машину не взимался, хотя налоги на другие автомобили приходили и я их все регулярно оплачивала. Законны ли действия налоговой? Ведь по отсутствию налогов на автомобиль, я сделала вывод, что новый хозяин оформил автомобиль на себя и налоги приходят к нему, а оказалось, что владельцем машины все еще являюсь я. Если бы в налоговых уведомлениях с 2006 года фигурировал этот автомобиль, я давно бы заплатила налог по ставкам 2006, а не 2013 года и сняла бы автомобиль с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году продала свой авто по ген. доверенности. Потом продляла. В 2009 годау ДОВЕРЕННОСТЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Сейчас пришло уведомление с налоговой заплатить за три года 11000 рублей. Покупатель платить отказывается, говорит, что машина не моя. Могу ли я заявить, в таком случае, в суд или в полицию, чтобы он вернул МОЮ машину. Прошло больше трёх лет после окончания доверенности, я посчитала, что она уже перепродана третьему лицу (что позволяет ген. доверенность). Узнав, что на меня начисляются налоги, я сняла машину с учёта в утиль. Но самой машины уже три года как нет. По словам покупателя, он её разбил три года назад. Моя цель--заставить его заплатить налог за машину.

Новый хозяин машины перегнал машину в деревню и обещал снять ее с учета. Но этого не сделал, так мне приходят квитанции об уплате транспортного налога. Нового хозяина найти я не могу.

Могу ли я аннулировать доверенность? И что в этом случае мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение