нужен ли тахограф на газ

• г. Екатеринбург

Нужен ли тахограф на Газ 3307 фургон.1993 года выпуска. Используется для личных нужд. За пределы района не выезжает.

Ответы на вопрос (3):

Тахографы нужны на все грузовые автомобили. Ваш тоже.

Здравствуйте Екатерина!

Так как у Вас автомашина моложе 30 лет, то Вы должны установить на свой автомобиль тахограф в соответствии с Приложение N 2 Категории и виды

транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденным приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36., который исключил из списка

транспортные средства, включенные в перечень видов и категорий колесных транспортных средств и шасси, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния.

На вопрос нужен ли тахограф на автомобиль ГАЗ 3307, ГАЗ 3309, ГАЗ 53, ГАЗ 66 - однозначный ответ "нужен", если собственник юридическое лицо.