Физическое лицо уклоняется от выплаты долга - возможны ли меры пристава для взыскания задолженности?

• г. Самара

У нас в ПСП возбуждено исп. производство о взыскании долга с физ. лица. Должник более года уклоняется от выплат. Мы с приставом не раз ездили к нему домой для описи имущества, но он не открывает дверь. Живет он в коттедже с огромным забором, видеонаблюдением и увидев нас в камеру просто не открывает дверь.

Можно ли просить пристава чтобы они установили у ворот должника что то типа поста, или дежурных, чтобы поймать должника у входа и зайти к нему в дом?

Ответы на вопрос (1):

Попросить, конечно, Вы можете

Но пристав это делать не обязан