Проблемы с взысканием долга - как навести приставов на должника, который уклоняется от выплат?

• г. Самара

У меня возбуждено исп. производство о взыскании долга с физ. лица. Пост-ние о возб-нии исполнительного производства ему вручили, но он уклоняется от выплат. Сегодня мы с приставом ездили к нему домой. Живет он в частном доме с огромным забором, видеонаблюдением и сколько мы ни звонили нам никто дверь не открыл. Пристав сказала что и раньше ездила к этому должнику с другими взыскателями и так же никто дверь не открывал. Постояв у ворот мы так и уехали ни с чем.

По телевизору показывают что приставы взламывают двери чтобы войти в дом к должнику. Пристав про это ничего не знает.

Что надо сделать чтобы приставы выехали по месту жительства моего должника и взломали дверь если он не будет её открывать?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя...

Александр, понудить судебного пристава применить имеющиеся у него права и попасть в жилое помещение должника - нужно постараться. Нои эта проблема решаема, вода камень точит.

Напишите заявление с требованием проверить имущественное положение по месту жительства, при необходимости вскрыть жилое помещение, руководствуясь п.п. 6 п. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве", п. 2 ст. 12 ФЗ "О судебных приставах". Если в разумный срок этого сделано не будет, обжалуйте в судебном порядке бездействие судебного пристава и процесс пойдет.