Как вернуть деньги, списанные по ошибке по судебному приказу?

• г. Салехард

Сняли деньги с карты по судебному приказу, приказ отменил, что дальше? Как вернуть деньги? Деньги взыскали на прямую взыскателю, без пристава!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно и отменить. Вы какие действия предпринимали?

Александр, подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. К сожалению, отменить приказ мало. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Потом получить исполнительный лист и передать его приставу для возврата денег от взыскателя.

Закон дает Вам это право:

Поворот исполнения судебного приказа рассматривается по всем правилам гражданско-процессуального кодекса, которые относятся к повороту исполнения решения суда.

Прикладываем доказательства списания денежных средств. К заявлению о повороте исполнения решения суда (судебного приказа) необходимо приложить документы, подтверждающие списание (со счета в банке) или удержание (из заработной платы, пенсии, иного дохода) денежных средств по отмененному судебному приказу.

Все просто, подавайте в тот же суд заявление о повороте исполения СП.