What to Expect When Someone Claims Inheritance for Our Newly-Bought House?

• г. Екатеринбург

Мы купили частный дом год назад. Часть ипотеки и часть наличных денег. Договор купли продажи подписывали у нотариуса, т.к.прежние хозяева так же покупали в ипотеку и материнский капитал. До нас было много владельцев. Сегодня приходила женщина и спрашивала, проживали ли в доме по фамилии такой то. Якобы, внучка вступает в наследство от дедушки, который умер в 1994 году. Нужно ли нам чего опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Нечего вам опасаться.

Светлана,

Желательно бы разобраться в ситуации. Без дома Вы в любом случае не останетесь, возможно по судам придется походить...