Неприятности с соседями - как решать конфликты в многоквартирном доме?

• г. Благовещенск

Такая ситуация. Не так давно возникла неприятная ситуация с новыми соседями. Дом на три хозяина. Каждый двор отделен забором, участки земельные также разграничены. Но, сосед, который живет посередине упорно ставит свой авто во дворе крайнего соседа и проходит в свой двор. До этого нового соседа, там жила женщина, с которой были хорошие нормальные отношения. И в давнюю бытность в части забора между дворами сделали калитку. Но бывшая соседка всегда спрашивала разрешение пройти по участку к себе во двор. Новые же соседи открывают ворота крайнего двора, заезжают на своей машине во двор и идут к себе. На разговор о том, что нас не устраивает их машина в нашем дворе они плевать хотели. Аппелируя тем, что как им попадать в свой двор. Но, дело в том, что у них имеется свободный проход с другой стороны дворов. Часть земли от дома сейчас не огорожена, раньше когда-то там тоже стоял заборчик. Имеем ли мы право, восстановить заборчик со своей стороны участка и какие дальнейшие действия вообще в данной ситуации.? На предложение ставить авто на участке, где заборчик отсутствует они отказываются в грубой форме.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Уточните пожалуйста оформлены ли земельные участки (право собственности, границы)

Любовь Ивановна, вам нужно огородить свой участок и прекратить доступ для авто соседа на свой участок, если он не понимает слов. ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ!

Да, конечно, все участки оформлены, право собственности, кадастровые номера и на земельные участки и на квартиры есть у всех. Входы в свои квартиры у каждого отдельные.

Наш участок огорожен. В том то и дело. Он открывает ворота, заезжает, ставит машину чуть ли не у порога и хоть ругайся, хоть объясняй, всё бесполезно. На нормальный контакт не идет. Фамилию свою не говорит. Что нам делать, куда обращаться? Человек из мест, не столь отдаленных, так сказать. Это все, что нам известно.