Как будет проходить рассмотрение возражения на исковое заявление в суде?

• г. Тверь

Хочется узнать, если я пишу возражение на исковое заявление, мне нужно его принести в суд 27.05, вопрос, мне нужно будет сидеть ждать пока она его прочитает и вынесет решение, или это предварительное заседание и решение будет позже?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно заранее направить его другим участникам судебного процесса и в суд.

Здравствуйте! Если в этот день состоится именно предварительное судебное заседание (уточнить можно на сайте суда в разделе "Судебное делопроизводство"), то решение, скорее всего, будет вынесено позже (на стадии предварительного заседания гражданские дела, как правило, не заканчиваются).

С уважением,

Доброго времени суток! Законом не предусмотрена обязанность ответчика высылать в адрес истца возражения относительно заявленных исковых требований, это только на Ваше усмотрение! Вы подаете лично либо направляете посредством почты возражения на исковое заявление непосредственно в суд, рассматривающий дело! Статус судебного заседания, в частности, предварительное оно либо основное, Вам необходимо уточнить в суде. Однако, в случае подачи Вами возражений относительно исковых требований, судом судебное заседание будет отложено для возможности определения истцу своей правовой позиции с учетом поданных возражений!

Если я не успеваю вовремя отправить возражение истцу, суд 27 а отправлю только 24 числа, чеки принесу, то ничего страшного?