Проблемы с доставкой заказа на ZAKAZ-RU - угроза судебных приставов и коллекторов

• г. Брянск

Заказала посылку на фирме ZAKAZ-RU,срок выкупки до 4 июня. А они мне шлют смс, что передадут в суд, потом приставам теперь колектарам. Буквально сегодня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте.

Если нет желания получать эту посылку, то можете этого не делать, у Вас есть право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Шлите их лесом, Вы не обязаны ничего выкупать.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.