Фейковая повестка МВД через Ватсапп - как уберечься от мошенников

• г. Белгород

Мне по Ватсаппу пришло письмо от моего знакомого на моё имя, что мне нужно явиться в гу МВД по ст. 159 и ст.165. я проверил номер с которого оно було отправлено моему знакомому, программа пишет это спам. Если бы меня действительно вызывали, то почему не было повестки?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. Гос органы по восапу не переписываются.

Здравствуйте.

Нет повести потому что это либо коллекторы либо служба взыскания микрокредитной компании.

Если у вас есть задолженность, не реагируйте.