Увольнение за прогул на новом месте работы - возможность получения пособия на бирже труда для предпенсионеров.

• г. Кемерово

С прежнего места работы уволили за прогул, в момент испытательного срока. Я предпенсионного возраста, могу ли я встать на биржу труда и какое будет пособие.

Ответы на вопрос (1):

На биржу труда Вы можете встать. Размер пособия определяется в зависимости от конкретных обстоятельств, но в Вашем случае будет минимальным.