Возможность получения пособия по безработице при уходе за ребенком до 3-х лет при смене места жительства

• г. Челябинск

Нахожусь в отпуске по узоду за ребенком до 3-х лет. Поменяли место жительства, поэтому придется уволиться с прежнего места работы. Могу ли я встать на биржу труда и получать пособие по безработице, и как будет высчитываться пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Неработающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается органами соц. защиты в случае неполучения ими пособия по безработице (п.40 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012 н).