Спор о сумме долга - как рассчитать задолженность при взыскании через коллекторскую компанию?

• г. Смоленск

Я может, что не понимаю я, но случай такой! Одна из кол лекторских компаний подала в суд и суд выиграла,затем она отправилась компания в банк и стали взыскивать деньги все хорошо, но сумма на официальном сайте кол лекторской компании отличается в разы от той суммы которую они подали в суд! Так по какой сумме мне платить? Звонил в суд спрашивал про задолженность сумма такая как на сайте кто взыскивает, но банк удерживает больше. Почему? Сумма отличается на 7000 р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы обязаны оплатить только ту сумму, которая указана в решении суда. Также можно направить претензию банку с требованием скорректировать размер задолженности.

В данном случае вам нужно руководствоваться исключительно решением суда! Сумма может отличаться с учетов пени и судебных издержек которые могли лечь в основу иска!