В какой суд писать чтоб аннулировали запись об отцовства в свидетельстве о рождении?

• г. Иркутск

В какой суд писать чтоб аннулировали запись об отцовства в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в суд общей юрисдикции.

В районный суд по месту жительства ответчика.

Чтобы запустить процесс по рассмотрению спора в отношении отцовстве следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением (образец искового заявления об оспаривании отцовства). Подача иска об аннулировании отцовства в суд возможна в любое время с момента рождения ребенка.

Иск подают в письменной форме с обязательным указанием реквизитов, предусмотренных нормами гражданского и семейного законодательства.

Так, в нем должны присутствовать:

наименование суда

ФИО и адрес истца (или его представителя);

обоснование нарушения прав и законных интересов стороны и описание его требований;

факты и нормативно-правовая база, на которую ссылается истец;

подтверждающие эти факты доказательства;

сведения о том, что соблюден досудебный порядок обращения к ответчику (если это предусмотрено договором сторон или федеральным законом);

список прилагаемой к иску документации.

Здравствуйте!

Не очень понятно-что вы имеете ввиду под словами об аннулировании записи об отцовстве?

Каким образом внесена запись-вы состояли в браке с отцом, или нет, т.е.-запись была внесена на основании вашего заявления?

Или не состояли в браке, но отцовство было официально установлено?

И-для какой цели это вам нужно?

Исходя из изложенного-варианты могут быть различными.