Родительская скандалозность - учительница беспомощна в деле помощи сложной ученицы.

• г. Абакан

У меня дублирует 2 класс сложная ученица. Безуспешно. Её администрация решает повторно оставить на второй год. Причина: Девочка с ЗПР, с дисграфией, но мама не соглашается с решением ПМПК (имеет право) настаивая, что девочка здорова. Мама ОЧЕНЬ скандальная, пойдет жаловаться в Министерство образования. Я, как учитель, в стрессовой ситуации уже год. Весь год пыталась помочь девочке и вразумляла маму пройти серьезное обследование. Она согласилась, прошла, но результаты нам (школе) не отдаёт (тоже имеет право). Как себя обезопасить от такой родительницы? Девочка второй раз остается на второй год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть действенный метод против таких мамаш.

Школьный психолог должен инициировать обследование данной ученицы у психиатра. С мотивацией того, что девочка неадекватно себя ведёт и представляет угрозу для других детей. Вам что бы себя обезопасить нужно писать во все инстанции, иначе если что-то случиться то с этого начнут проверку, куда Вы смотрели, куда Вы обращались, где подтверждающие документы и т.д. Если администрация школы мер не примет и не отреагирует на ваши докладные записки то будут виноваты они а не Вы.

Пишите докладные на имя директора

пусть привлекает психолога к данной ситуации а он должен выдать заключение соответственно с вытекающими...

а сама школа должна написать заявление в отдел по делам несовершеннолетних.