Как оформить брак с гражданкой РФ на территории РФ, будучи гражданином Молдовы - необходим ли сертификат о несостоянии в браке?

• г. Мурманск

Я гражданин Молдовы, сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Проживаю с гражданкой РФ с которой у нас совместный ребенок. Вопрос: для того что бы нам узаконить брат на территории РФ я могу получить сертификат о том что я не состою в браке в республике Молдова?

Ответы на вопрос (11):

Да, можете получить сертификат о том что не состоите в браке в республике Молдова.

По нотариальной доверенности может, надо прописать конкретно полномочия.

Да, разумеется может.

Да, его выдают за один визит.

Здравствуйте!

Правильно называется-справка о гражданском состоянии. Для получения справки о гражданском состоянии необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Республики Молдова в Москве

Может получить справку ваш представитель по доверенности.

Доверенность можете оформить у любого нотариуса в в СПб

Когда заключите бак, то сможете оформить в России ВНЖ (без оформления РВП) при наличии ребенка-гражданина РФ,и-гражданство РФ в упрощенном порядке.

Не сертификат, а справка о гражданском состоянии.

В Посольстве можно получить справку.

При истребовании справки о гражданском состоянии заявитель представляет в обязательном порядке следующие документы:

заявление соответствующего образца;

документ, удостоверяющий личность (оригинал и копию) обладателя/заявителя справки о гражданском состоянии или его представителя;

документы, подтверждающие гражданское состояние (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти) - если имеются.

Доказательство права представлять (доверенность)

квитанции об оплате услуг (35 евро, оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального Банка).

Документ оформляется в течение 35 календарных дней.

Может ли получить его вместо меня мой родственник проживающий в Москве по натариальной доверенности?

Може, только, как вам уже писали, нужна нотариальная доверенность.

Да, Ваш родственник может получить документ по нотариально удостоверенной доверенности.

Этот сертификат выдают за один визит?

Не сертификат, а справка о гражданском состоянии.

За один визит не получится. Справка готовится 35 дней.

При истребовании справки о гражданском состоянии заявитель представляет в обязательном порядке следующие документы:

заявление соответствующего образца;

документ, удостоверяющий личность (оригинал и копию) обладателя/заявителя справки о гражданском состоянии или его представителя;

документы, подтверждающие гражданское состояние (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти) - если имеются.

Доказательство права представлять (доверенность)

квитанции об оплате услуг (35 евро, оплата осуществляется в рублях по курсу Центрального Банка).

Документ оформляется в течение 35 календарных дней.