Как поменять фамилию и отчество ребенку в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Дочь проживает с матерью, отец участия в воспитании не принимает, кроме алиментов, выплачиваемых с работы, ноль. Я замужем, воспитание, развитие, помощь в обучении оказывает мой настоящий муж. Дочери 11 лет. На контакт бывший муж идет с оскорблениями. Могу ли я поменять ребенку фамилию (на мою) и отчество (мужа, который востипывает)

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤