Никакого участия в воспитании ребенка не принимает, злостно уклоняется от уплаты алиментов (дважды состоялся суд).

• г. Нефтекамск

Мой бывший муж, отец моей дочери, лишен родительских прав. Никакого участия в воспитании ребенка не принимает, злостно уклоняется от уплаты алиментов (дважды состоялся суд). Я хотела бы сменить фамилию ребенка (дочери 13 лет) на свою, но мне сказали, что необходимо письменное согласие отца дочери. Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Кто Вам сказал, что это неправомерно? Заручитесь согласием органов опеки и попечительства и смело меняйте фамилию ребенка.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.