«Штраф за громкую музыку на мосту - законные действия ДПС и реальность»

• г. Краснодар

Стоя на мосту, на светофоре (ремонт моста). Время было 0:44. Слушал музыку в машине довольно таки не тихо (музыка штатная, без сабов и прочего). Дома находились от меня, примерно в метрах 20-30. Впереди меня стояла машина ДПС. Услышал музыку инспектор ДПС вышел из машины, подошел и потребовал вод. удостоверение и тех паспорт машины. Причиной была громкая музыка, сказал штраф 3 тыс. Хотел бы узнать законны ли действия сотрудника ДПС и можно ли реально получать такой штраф в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вполне могут быть законны. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Инспектор действовал законно и обоснованно.