«Штраф за громкую музыку на мосту - законные действия ДПС и реальность»

• г. Краснодар

Стоя на мосту, на светофоре (ремонт моста). Время было 0:44. Слушал музыку в машине довольно таки не тихо (музыка штатная, без сабов и прочего). Дома находились от меня, примерно в метрах 20-30. Впереди меня стояла машина ДПС. Услышал музыку инспектор ДПС вышел из машины, подошел и потребовал вод. удостоверение и тех паспорт машины. Причиной была громкая музыка, сказал штраф 3 тыс. Хотел бы узнать законны ли действия сотрудника ДПС и можно ли реально получать такой штраф в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вполне могут быть законны. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Инспектор действовал законно и обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят лишить водительских прав по статья 12.15 часть 4

Я въехал на мост перел въездом стоял знак "Обгон запрещен". На мосту не было ни какой разметки. По мосту двигалась машины одна из которых буксировала другую, вторая (буксируемая) двигалась с включенной аварийкой. Удостоверившись в хорошей видимости я совершил обгон, в конце моста стояли камера (фото видео фиксация) после моста стояли гаишники, которые и составили протокол.

Как рассмотреть данную ситуацию? И можно ли переквалифицировать на статья 12.15 часть 3

Я остановился вблизи остановочного комплекса. Вышел в магазин, когда вернулся, то увидел, что эвакуатор хочет забрать мою машину (машина находилась еще на асфальте). Рядом стоял инспектолр ГАИ. На мое предложение - убрать машину и тем самым решить эту проблему (я был согласен оплатить минимальный штраф за неправильную остановку). Инспектор ГАИ отказал и мою машину забрали. Правомерны ли действия инспектора ГАИ? И Какой штраф я должен был заплатить в данной ситуации (до забора машины)?

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Сегодня я находился в машине своей машине, которая стояла во дворе моего дома. Подъехала полицейская машина вышел инспектор и потребовал предъявить документы на машину тк якобы подобная машина числиться в розыске. Насколько правомерны действия полицейского? Спасибо.

Вчера возле дома стояла моя машина, в нем сидела моя дочь и слушала музыку. Когда я подошел к машине дочь вышла из машины, и в это время подьехали участковые на машине. И сказали почему ваша дочь управляет машиной не имея водительских удостоверений ей 16 лет. И я при них завел машину и загнал во двор у меня свой частный дом и живу я в деревне. Они потребовали в.у. я им отдал тех свид. От машины. Они меня посадили в свою машину и вызвали инспекторов гиббд. Когда меня передали инспекторам гибдд они у меня выевли по алкатестору про-100 наличии алкоголя и у меня показало 0460. и составили протокол. И они уехали, подписи я не ставил. ВУ И МАШИНА и тех паспорт у меня собой ничего не изьяли. Что они смогут зделать, могут ли они лишить ву.

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

Ситуация на мосту: остановилась машина бмв из-за технической не исправности; за ней встала тойота, которая решила объехать бмв по соседней полосе; полоса была занята, водитель тойоты включил указатель поворота, ждал (аварийки и стоп огней не включал, стоял на ручнике); в это время на мост въехала тетья машина дастер, которая въехала в тойоту. Вопрос: виноват ли водитель дастера, раз тойота стояла на мосту без стоп огней и аварийки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение