Как защитить свои доходы при аресте карты зарплаты по решению суда по долгам ЖКХ?

• г. Мурманск

Возникла задолженность по ЖКХ.

УК подала в суд, и соответственно вынесен судебный приказ. Но, они самостоятельно передали в банк для ареста бумаги. Карта зарплатная, и будет списываться вся как я понимаю.

У меня двое детей несовершеннолетних, что сделать нужно, чтобы они списывали только 30%?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Оксана! Можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Списание до 50% доходов (ст. 99 "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Почему 30 %? Согласно ФЗ-229, - 50 % имеют право удерживать.

Банки не особо стремятся исполнять ФЗ Об исполнительном производстве. Поэтому могут все 100 % удержать. Для того, что бы этого не случилось, нужно отменять судебный приказ. Это можно сделать в течении 10 дней с момента его получения в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав пояснял мне, что при наличии 1-2 детей больше 30% не могут снимать.

Но здесь сама компания наложила арест.

Спросить
Пожаловаться

Если о вынесении приказа не знали, можете обратиться в суд с возражениями относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ) с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений, если пропущен 10-дневный срок. Либо обращайтесь в суд об изменении способа и порядке исполнения (ст. 203 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Да, но это если удержания производят приставы и при наличии вашего ходатайства (с подтверждающими документами) о снижении % удержания.

Без Ходатайства и приставы будут удерживать 50 %. С ходатайством могут снизить и до 10 % (если остается ниже прожиточного минимума).. Но это приставы. А Банки игнорируют ФЗ - 229. Поэтому, Вам нужно отменять судебный приказ или подавать заявление в суд о рассрочке, - ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Арестованна зарплатная карта Альфа-банка. Судебные пристава сняли арест, но банк всё равно снимает всю сумму с карты, хотя говори изначально что списываться будет только 50% суммы. Имеет ли право банк списывать всю сумму после снятия ареста?

Судебные приставы арестовали мою карту в связи с задолженностью по кредиту, и теперь у меня на карте минус 50000. карта зарплатная. Получается, вся зп будет списываться, пока не покроется вся задолженность?

На зарплатную карту наложи арест 9.03.2017, я обратись в банк за информацией, сотрудник банка дал мне распечатку, информацию об аресте из которой следовало, что арест наложен по судебному приказу банком Русский стандарт, т.е банк сам передал судебный приказ в Сбербанк обойдя судебных приставов, судебный приказ я отменила, 20.03.2017 отнесла отмену судебного приказа в отделение Сбербанка, сотрудница банка забрала у меня оригинал и сказала что через 3 дня арест снимут, но прошла уже неделя, арест все ещё не снят, карта зарплатная, единственный источник дохода, как поступить в этом случае?

Зарплатная карта арестована. Взыскатель передал судебный приказ напрямую в банк минуя судебных приставов. Можно ли в таком случае через судебных приставов приостановить арест, на время отмены судебного приказа?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Судебные приставы арестовали банк. Карту. Выяснил задолжность погасил вчера все, пристав выдал бумагу для банка чтоб сняли арест, приехал в банк отдал бумаги, сказали что в течении 5 суток снимут арест. Так на карте был арест на 16-000. арест сняли сегодня. Но оказываеться вчера скинули 14-000 на карту. И они списали в счет ареста который я погасил ранее. Как быть. С кого требовать денег.

Ситуация такая-был вынесен судебный приказ о взыскания задолженности с меня. И судебный приказ передали банку и банк передал приказ в сбербанк где я получаю зарплату, ходил в суд сказали что они уже не чего не могут делать. И посоветовали написать иск на сбербанк так как он списывает 100% с зарплатой карты.

Это вообще реально с сбербанком судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется задолженность по кредиту и судебный пристав наложил арест на счёт в банке. На этот счёт я получаю зарплату и это единственный мой доход, у меня двое несовершеннолетних детей. Что можно сделать чтобы не списывали всю сумму с этого счета?

У нас был кредит..4 месяца допустили просрочку. Банк подал в суд на оплату процентов. Дело передали судебным приставам 24.07.2014. а 26.07.2014. мы кредит закрыли досрочно.. на что есть бумага о закрытии кредита.. но судебный пристав ареставала счёт зарплатной карты 07.10.2014. после предоставления бумаг из банка о закрытии кредита.. судебный пристав сняла арест. Но кара зарплатная до сих пор заблакирована.. зарплату сняли куда неизвестно.. деньги которые лежали на карте ушли в неизвестном направлении.. денег у судебных приставов нет.. на счёте тоже нет.. по горячей линии отвечают. Что ни каких бумаг на снятие ареста не приходили. И так уже 12 дней.. а списали 29000. куда нужно обратиться.. и что делать. И где искать деньги.. помогите.

Был долг в мфо, подали в суд, вынесен судебный приказ и карту арестовали, но не приставы а сам сбербанк арестовал все карты, на одну из карт мир приходят пособие и алименты на детей. Что нужно сделать чтоб пособия и алименты не снимали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение