Расстояние от водоотводной канавы между соседними участками - какое устанавливает закон и что делать в случае нарушения

• г. Кемерово

Каким документом регламентируется расстояние от водоотводной канавы между соседними участками до забора и до постройки на фундаменте. Соседи выкопали дренаж шириной 3 м и глубиной более 1,5. С нашей стороны земля осыпается и падает забор, а также по стене хозблока пошли трещины. Муж засыпал часть дренажа, но канавку для стока вода оставил. Соседи написали жалобу. Администрация выписала предписание все очистить. И никого не волнует что у нас падает забор и трещины по стенам строения, т.к. мы не жаловались никуда. Подскажите какие должны быть расстояния от канавы до забора и постройки.

Ответы на вопрос (2):

Расстояние от основания забора до верхней грани дрена должно составлять от 50 — 60 см.

Дело в том, что границе участка находится хозблок на фундаменте, оформленный БТИ, а канаву выкопали практически до фундамента. Глубина канавы около 1,5 м, Ширина - 3 м., земля постоянно осыпается. По стенам хозблока пошли трещины. Мы хотим засыпать часть канавы.