Борьба за дренажи на дороге - что делать, если один из соседей отказывается участвовать?

• г. Саратов

Вдоль дороги, сточные канавы, где стоят дома! Мы с мужем и соседи вдоль этой дороги проложили дренажи (трубы) для стока воды, чтобы не затопляло земельные наши участки! Крайний Один сосед отказывается это делать, он просто засыпал эту канаву землей! Как быть остальным, и куда можно написать жалобу на него, чтоб он сделал этот дренаж?!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

О частном секторе идет речь? Если о частном, обратиться нужно в полицию, потому что он испортил сооружение, которое остальные сосели сделали для осушения своих участков.