Можно ли построить баню на своём участке по своему проекту, то есть не заказывая проект в проектную организацию.

• г. Смоленск

Можно ли построить баню на своём участке по своему проекту, то есть не заказывая проект в проектную организацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид.

Вы вправе строить что угодно.

Только необходимо строить в рамках СНИПов и Грабостроительного кодекса РФ.

Можно.

Ст.48 ГрК не требует проекта на объекты ИЖС.

ГрК РФ Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование

3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, садового дома. Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объекту индивидуального жилищного строительства, садовому дому.