Возможно ли построить дом по измененному проекту из интернета, не нарушая авторские права?

• г. Саратов

В интернете в свободном доступе нашел проект дома, незначительно изменил фасады дома, полностью изменил планы. Могу я построить себе дом по измененному проекту не нарушая авторские права хозяина измененного мной проекта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

В интернете нашел проект дома. Немного изменил фасады, внес значительные изменения в поэтажные планы. Могу я такой измененный проект применить для строительства без согласования с правообладателем проекта, который я переделал?

Буду признателен если проконсультируете по поводу авторских прав в интернете.

У меня интернет каталог в котором размещаются готовые проекты зданий.

В каталоге я создаю страницу с проектом и указывают ссылку и контактную информацию о проектной организации которая сделала проект.

К примеру если я взял информацию о проекте с другого сайта или другой официальной информации (сайт Минстроя России) указал информацию о том кто выполнил проект и как с ним связаться.

Нарушаю ли я их права, если по какой либо причине я их не известил, что разместил их проект на своем сайте?

Уточню я размещаю не сам проект, а краткую информацию о проекте, планы, фасады, описание проекта.

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

Я дизайнер, по специальности не училась, но 8 лет самостоятельного изучения и стажа на работе. Делаю на заказ дизай-проекты мебели и интерьеров. По одному проекту была заказчику нарисована кухня. На ватсапп прислана только ему, так же она сохранена у меня в программе. Больше никуда данный проект не отсылался и не выставлялся. Не могу объяснить как, но мой проект попал в чужие руки и моему заказчику стали предлагать посторонние лица свои услуги по изготовлению данного проекта, а так же присвоение моего проекта себе, якобы это их проект. Проект я не именовала, пометок со своими инициалами не ставила. Проект был только у меня и у заказчика, никаких договоров об оказании услуг не заключали. Меня возмутило что посторонние лица выдают мои труды за свои, могу ли я подать на них заявление как нарушение авторских прав?

Я разработчик игр, но коммерческий проект делаю впервые, соответственно, находятся вопросы, возможно, глупые, по использованию чужой интеллектуальной собственности. Например, будет ли нарушением прав использование в моем проекте незавуалированного текстового упоминания, скажем, персонажа из другого проекта (фильма, игры)? Использование его визуального образа в целях отсылки к другому проекту? Использование музыкальных произведений стороннего исполнителя?

Со мной заключен срочный ТД со следующей формулировкой: Договор заключен на срок выполнения работником работы по проекту №... (Проект) для работодателя. Срок работы по Проекту не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать пяти лет.

Меня просят написать заявление по собственному желанию в связи с отсутствием загрузки для меня. Я работаю в компании, где веду разные проекты. Что такое Проект №...-мне не понятно.

Имею ли я право требовать сокращения по закону или компенсации по соглашению сторон? Или компания может уволить меня в связи с окончанием срока этого неизвестного проекта?

Спасибо!

Труба 25 в колодце счетчик по проекту 2001 года на 15, далее труба в дом 25. Поставил счетчик 20, отказываются пломбировать, говорят переделывайте проект, впроекте нестыковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

Мы купили дом. Пришло время менять счетчик. Потребовали проект, прежние хозяева нам его не давали. В водоканале проекта тоже не оказалось. Нам сделали новый. Вот только в новом проекте счётчик вынесли за пределы забора. Хотя по чертежу, который они у нас брали, счетчик стоит в колодце на территории частной собственности. Теперь они требуют сделать по проекту и отказываются его поменять и опломбировать. Вынести за пределы забора не возможно. Нет средств и подходящего места. Там где по проекту стоит колодец проходит трасса. А вода во двор входит даже не в том месте. Проект полностью не правильный. Что нам делать? Должны ли они переделать проект и что делать если они опять будут настаивать на том, что колодец должен стоять на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение