Разбираемся в расчете алиментов - как повлияет подача справки на ребенка от второго брака на начисление и выплату долга?

• г. Красноярск

У мужу двое детей от первого брака. Он платит алименты. Будучи в браке я сделала справку на ребёнка от сентября 2019. Но не подала. Если я сейчас подам справку и укажу с какой даты начался расчёт. Таким образом у него будет долг передо мной. Сейчас скоро у него отпускные. Мне будет выплачено долг. Остальные дети получают алименты с общего начисления или с суммы, с которой уже высчитан долг мне?

Ответы на вопрос (4):

О какой справке идёт речь? Уточните.

По Вашему судебному приказу с него будут взысканы алименты со дня подачи заявления в суд. При этом, чтобы ему снизить размер алиментов по предыдущему браку, ему необходимо подать исковое заявление об изменении размера алиментов. Если этого не сделать, то алименты будут вычитаться как и прежде и плюс еще в Вашу пользу. Но при этом, если Вы в заявлении о вынесении судебного приказа укажете, что с супруга уже взыскиваются алименты, то вынесение судебного приказа невозможно, поскольку требует привлечение заинтересованных лиц.

Не так написала. Судебный приказ.

Что Вас конкретно интересует? Заплатит или удержат с Вашего супруга алименты в установленном судом размере...