Проблемы с доставкой и качеством - как правильно потребовать компенсацию за брак кухонного стола?

• г. Самара

Я в салоне мебели заказала кухонный стол. Доставили его мне прямо с мебельной фабрики, где он был изготовлен. При сборке были обнаружены дефекты: царапины на всех четырех ножках стола. На следующий день я написала в салоне мебели заявление на наличие дефектов и просила заменить ножки стола на аналогичные надлежащего качества. Через неделю мне доставили новые ножки, но все они тоже были с заметными царапинами. Это обнаружилось сразу в присутствии работников службы доставки. После моего звонка в салон мне обещали еще раз заменить ножки. Сегодня в очередной раз доставили мне новые ножки, две из них опять ободраны значительно, но плюс ко всему ножки изготовлены совсем другие (глянцевые), а у меня стол с порошковым покрытием. Хочу потребовать компенсацию за несвоевременное устранение брака. Как мне правильно рассчитать ее и как правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст 28-29 закона РФ о защите прав потребителей.

Если Вам нужно написать претензию продавцу, можете обратиться к любому юристу, составим (платно)

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, выбирайте подходящие условия и вам помогут составить претензию к салону мебели.