Строка постановления о распределении средств судебных приставов - что она означает?

• г. Москва

Что это значит

Строка постановления о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Денежные средства распределяются в порядке очерёдности взыскателей согласно ст 111 фз рф об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Полина. Денежные средства после взыскания сначала поступают на депозитный счет судебных приставов. В соответствии со ст. 110 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов. Т.е. всё что было взыскано, после поступления на счет приставов, затем распределяется между должниками. Но при этом, не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете службы судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Как понять в порядке очерёдности взыскателей?