Как оформить пособия на ребенка при лишении матерью родительских прав?

• г. Новосибирск

Здавствуйте, вопрос о пособиях на ребенка такая ситуация. Сожительница лишена родительских прав а я отец нет, в мат капе ей отказали 1. Могу я его оформить на себя? 2. Она получает пособия в минимальном размере, могу я их переделать на себя? И как это возможно?

Ответы на вопрос (6):

1. Попробуйте.

2. Какое пособие она получает?

Ладно, разберётесь, полагаю...

До 1,5 по уходу за ребенком.

Раз лишена. Какой ей отпуск по уходу? Отцу писать куда следует и т.д.

Уточню, была лишена, потом сошлись, пожили, родила в конце 2020, сожительствуем пока что до сих пор.

Здравствуйте, утончите о чем идёт речь? Можете написать мне лично.