Скажите почему подсудимые в уголовном процессе стараются выбрать особый порядок, это как то смягчает приговор?

• г. Екатеринбург

Скажите почему подсудимые в уголовном процессе стараются выбрать особый порядок, это как то смягчает приговор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все зависит от обстоятельств дела и выбранной позиции защиты.

Потому что в соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ в этом случае наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.