Как защитить себя от агрессивных собак соседки с хлипким забором?

• г. Сыктывкар

У соседки 2 собаки, одна очень агрессивно на меня реагирует, особенно когда я занимаюсь своей работой на участке. Забор очень хлипкий, рабица 1,5 м,а собаки без намордника. Пыталась объяснить, что мне очень страшно, но соседка не реагирует ни как. Одна перепрыгивала зерез забор. Неужели надо ждать когда они нападут на меня или есть возможность оградить себя и своё здоровье?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Попробуйте обратиться к участковому Уполномоченному полиции. Возможно привлечение хозяев к ответственности (в случае установления данной ответственности в вашем регионе)

Здравствуйте! Подайте письменное заявление участковому инспектору. Опишите агрессивное поведение собаки, отметьте, что вы пытались говорить с хозяевами, но те мер не принимают, а вы опасаетесь за свою жизнь и здоровье. При подаче зарегистрируйте заявление. Участковый обязан отреагировать на жалобу и прийти с проверкой. После проверки пришлют письменный ответ. При бездействии участкового, отказе принять заявление пишите всё то же прямо в Прокуратуру. Только добавьте, что обращались в местные органы и каков был результат.

Для начала посетите участкового инспектора полиции, напишите заявление о наличии потенциальной угрозы вашему здоровью и жизни со стороны соседа. Направьте жалобу в прокуратуру на нарушении ваших прав охрану жизни и здоровья.