Опасность на дворе - что делать с собакой бойцовской породы соседей?

• г. Москва

У соседки собака бойцовской породы, гуляет у них по двору и когда я прохожу мимо их дома, собака запрыгивает на кучу с песком (около забора) и в любой момент может перепрыгнуть забор и напасть. Что делать? Соседка не реагирует на просьбу закрывать собаку в вольер. Участковый тоже говорит "она же Вас не покусала". Так если нападёт не убежишь.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на участкового в прокуратуру на его бездействие.

С уважением.