Отказали в пособии от 3 до 7 лет по причине, что стоял на учёте в ЦЗН 7 месяцев и 1 месяц без дохода за запрашиваемый период.

• г. Ярославль

Отказали в пособии от 3 до 7 лет по причине, что стоял на учёте в ЦЗН 7 месяцев и 1 месяц без дохода за запрашиваемый период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В п. ж п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021) указаны случаи, когда отсутствие официального заработка не приведет к отказу в выплате

заявитель или члены его семьи

не более 6 месяцев

имели статус безработного, ищущего работу;

То есть, если Вы более 6 месяцев стояли в ЦНЗ и у Вас больше нет периодов, когда Вы не работали по уважительным причинам, указанным в п. Ж) то тогда отказ обоснован.

Всего вам доброго.