Отказ в пособии от 8 до 17 лет - правомерны ли действия властей при наличии компенсации от городской администрации?

• г. Краснодар

Пришёл отказ в пособии от 8 до 17 лет. В расчётный период 3 месяца стояла в ЦЗН, и весь год расчётного периода получала компенсацию 1700₽ от городской администрации (работала председатель квартального комитета) с вычетом налога. Есть справка о доходах за расчётный год. Правомерно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (5):

Да, увы. Считается доходом.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокукуратуру для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Юрьевна, здравствуйте.

Рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру для проведения предметной проверки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Значит отказать не должны были? Т. к это мой единственный доход?

Спросить
Пожаловаться

Да, всё верно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в выплате пособий беременным вставшим в ранние сроки в медучреждение. Основание: нет официального дохода у супруга. Но в расчётном периоде 2 месяца он стоял в ЦЗН. Правомерно ли пришёл отказ? (расчётный период с 01.08.20, как раз август и сентябрь он стоял на учете как безработный,

Отказали в продлении получения пособия с 3 до 7. Причина отказа отсутствие дохода в расчетный период. Но я весь год на который приходится расчетный период стояла в центре занятости и половину этого года ребенку еще не было 3 х лет. Как поступить в таком случае?

Родственнику отказали в выплате ежемесячного пособия для одиноких родителей 8 - 17 лет. Он воспитывает 10-летнего ребенка один, в разводе, алименты по суду. Расчетный период с 1.07.20 по 30.06.21. В расчетном периоде 4 первых месяца - получал пособие по безработице, снят с учета по безработице в декабре 2020. В расчетном периоде он был в статусе самозанятого (с 1.10.2020), но все месяца в этом статусе были без дохода). В последующие месяцы, которые не вошли в расчетный период, доходы были, но не во все месяца. Правомерно ли ему отказали? Какой минимальный доход должен быть в статусе самозанятого в расчетном периоде чтоб одобрили данное пособие?

Скажите пожалуйста правомерно ли мне отказали в пособии! В 2020 году до 15 июня я работа, а с 17 июня в стала в центр занятости и стаяла до 11.01.2021 года. В 2021 года в мае подала заявление на пособия с 3 до 7. в июне мне пришел отказ (причина: отсутствие дохода у одного из членов семьи) мой муж работает военным. Установленный период расчета должен быть с января по декабрь 2020 года! В ЦЗН стояла ровно 6 месяцев! Спасибо!

Законно ли отказывают в выплате если я ни где не работала в период расчетного периода но 3 месяца стояла в центре занятости пособия от 3 до 7

Отказали в пособие от 3 до 7, в расчётный период, муж работал и работает официально, я стояла на учёте в центре занятости, но пособие получала 3 месяца всего, на учёте стояла 6 месяцев, основание для отказа было, что не хватает ещё хотя-бы 2 месяца чтобы получала пособие и как минимум 10 месяцев надо стоять на бирже, правомерен ли отказ!? Могу ли я оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришёл отказ по пособию от 3 до 7.нет справки о доходах за нужное время. В тот период я состояла на учёте в цзн но без выплат по причине стояния в цзн больше года. Обоснован ли отказ?

Я получала пособие по безработице и два месяца работала неофициально. Теперь ЦЗ требует вернуть им всю сумму пособий. За какой период я должна вернуть деньги, за всё время, сколько получала пособия или за тот период, сколько работала неофициально, то есть за 2 месяца?

На пособие от 3-7 лет пришел отказ. Причина нет дохода. Хотя в этот период с ноября 2020 по октябрь... я стояла на бирже труда ноябрь по апрель. В мае один месяц у меня нет дохода. Июнь по октябрь я как самозанятая платила налог. Правильно ли мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение