Студент столкнулся с проблемой перевода на другую специальность и потерей оплаченных денег в ВУЗе

• г. Самара

Поступил в ВУЗ на заочное отделение в 2019 году оплатив первый семестр обучения. С 14.10.19 по 16.10.19 посещал установочную сессию, зимняя сессия начиналась 11.01.21. Далее был взят академический отпуск по причине ухода в армию с 28.11.20. После возвращения с армии 10.12.21 восстановился в феврале 2021 г для того чтобы продолжить обучение по другой специальности того же факультета, в деканате сказали что заявление на перевод можно написать только после восстановления. В конечном итоге после восстановления выяснилось, что при переводе оплаченные деньги сгорают и нужно заново оплачивать первый семестр уже по новой специальности. В связи с этим выразил желание отчислиться и вернуть оплаченные деньги за первый семестр, в чем было отказано. Если какие-либо варианты оспорить отказ и вернуть потраченные средства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы учились первый семестр, за который произвели оплату, то вернуть эту сумму не получится. Смотрите также условия договора об образовании.