Как подать жалобу на Банк Открытие за отказ в переводе денег по непроверенным обвинениям?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, как подать жалобу на Банк Открытие, за то что отказали в переводе денег, опираясь на то, что я неблагонадежный человек. На каком основании они делают такие выводы, если я не являюсь их клиентом, и не имею ни кредитов, ни ссуд.

Ответы на вопрос (3):

Оьратиетьс с жалобой в ЦБ РФ.

Необходимо оформить жалобу, приложить доказательства и направить её в ЦБ РФ.

В первую очередь потребуйте письменных разъяснений банка, а вот если они вас в них "пошлют", тогда жалуйтесь в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.