Как правильно сформулировать претензию и исковое заявление в споре между ГБУЗ и почтой по оплате коммунальных платежей при отсутствии договора?

• г. Пенза

Какие статьи пременить в претензии и в исковом заявлении между гбуз и почтой есть договор аренды помещения, последний должен оплачивать коммунальные платежи по отдельному договору возмещения ком. услкг, но в 2020 году такого договора не было, по каким нормам законодательства теперь возместить коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (5):

Изучайте условия договора, там все зависит от формулировок использованных. На самый крайний случай - можно применять нормы ст. 1102 ГК РФ.

А статью регресса или п.2 ст.612 не?гк?

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 125 АПК РФ. ст. 612 ГК РФ не применима к данным правоотношениям.

А статью регресса или п.2 ст.616 не?гк?

Написали условия - Вы. Обязательств по оплате коммуналки - в договоре аренды нет. Тем более - коммуналку нельзя считать недостатком помещения.