Взыскание коммунальных платежей по нежелательно помещениям - основание в новом договоре?

• г. Симферополь

Мы ссудодатель передали нежелательно помещения, в договоре указали что ссудополучатель должен заключить договоры (поставить счётчики) с поставщиками коммунальных услуг и сам оплачивать, этого сделано не было. Все коммунальные оплачивал ссудодатель. Договор просуществовал 3 года и был расторгнут с заключением нового где по новому договору ссудополучатель согласна договору оплачивает электроэнергию 70% от общего потребления. Можно ли подать в суд иск о взыскании коммунальных платежей по первому договору основываясь на новый договор при расчёте исковых требований?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

В этом случае иск должен быть основан на положениях первого договора.

Удачи.