Имеет ли право работодатель удерживать с меня полную сумму за форму?

• г. Пенза

Работала по договору подряда, работодатель грозится не заплатить полную сумму расчёта.

Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Лена!

В соответствии со ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Нужно изучить договор, в нем наверняка есть положения, определяющие основания (случаи) снижения оплаты по договору подряда, если их нет, то выплата должна быть осуществлена в полном объеме.

Здравствуйте, не вправе, если вы должным образом исполнили свои обязательства. Нужно смотреть условия договора.

Кто вы в этой ситуации, соисполнитель, субподрядчик или кто. Как были оформлены отношения с работодателем?