Газовая труба на лоджии новостройки - нарушение прав потребителя?

• г. Архангельск

Купила квартиру в новостройке. При приемке квартиры на лоджии обнаружила газовую трубу, которая идёт с улицы через балкон на кухню. Труба на расстоянии 50 см от пола, расположена углом. При оформлении сделки, не было оговорено, что на лоджии будет труба, в проекте квартиры ее также нет. Законно ли это? При приёмке квартиры указала это в акте о несоответствии с просьбой перенести трубу и дать объяснение почему так получилось. Прошло уже 2,5 месяца как нет ответа по акту о несоответствии.

Ответы на вопрос (4):

Надо писать претензию, давать срок на устранение. При затягивании сроков начинаются,, пени, потом можно идти в суд. Надо читать ваш договор.

Выставляйте претензию, а потом подавайте иск в суд. Обращайтесь к юристам, чтобы не накосячить. Пишите юристам сайта в личные сообщения.

То есть купила квартиру в строящемся доме. Что конкретно в договоре мне посмотреть?

В Вашем случае - как оговорена возможность/невозможность расположения элементов инженерных сетей дома на территории Вашей квартиры. Согласовывается ли с Вами отдельно.