Алименты на двоих детей если муж не работает.

• г. Барнаул

Как правильно составить иск на взыскании алиментов (двое) детей младшему 6 мес, бывший муж не работает.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в мировой суд. Можете обратиться в личк у к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте, Виолетта! Можете ориентироваться на требования ст. 83 СК РФ. В частности, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Заявление о взыскании алиментов составляется в соответствии с Ст.81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. На двоих детей 1/3 от всех видов официального заработка. Если вы укажите твердую, денежную сумму, так как ваш супруг не работает, суд будет исходить из МРОТА, а также из материального положения сторон в соответствии с ст. 83 СК РФ. Образец заявления вам предоставят в суде по месту жительства. Можно обратиться как в Районный, так и мировой суд. К заявлению также необходимо приложить следующее документы: копию вашего паспорта, копии свидетельства о рождении детей, копию свидетельства о расторжении брака, справка о составе семьи. Госпошлина в этом случае не оплачивается.

Необходимо соблюдение процессуальных требований ст. 131-132 ГПК РФ либо обратитесь за помощью к юристу.