Помогите с образцом заявления на взыскание алиментов с бывшего мужа на детей и на себя

• г. Уфа

Я развожусь с мужем, у нас двое маленьких детей старшему 1,4,младшему 3 мес. я подаю на развод заявление на взыскании алиментов на детей я написала а заявление алиментов на себя по достижению детям 3-х лет я не знаю как написать нигде нет образца. Пожалуйсто пошлите мне образец на взыскании алиментов с супруга бывшей жене. Он официально нигде не работает только шабашет но деньги имеет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Точно такое же как и на алименты, только пишите, после слов прошу, на ваше содержание до достижения ребёнку 3 лет.

Николай Васильев

Здравствуйте, Маргарита!

Это примерный образец. Переработайте его под свою ситуацию.

Удачи!

Мировому судье судебного участка № _____

ЗАТО «Город Лесной»

Истец: ________________________________

проживающей по адресу:

________________________________

Ответчик: ____________________________

_______________________________

Ф.И.О. , дата и место рождения,

Адрес места жительства, место работы

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги

Я состою в браке с ____________________ (Ф.И.О.) с _________________________.

В период брака я получила инвалидность 2 гр. И в настоящее время не работаю.

В силу ст. 89 Семейного Кодекса РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: … нетрудоспособный нуждающийся супруг.

Ответчик _______________________ работает и имеет возможность мне материально помогать, однако добровольно этого не делает.

Кроме того, мы имеет совместного несовершеннолетнего ребенка- дочь ________________, _____ г.р., на содержание которой ответчик также никаких средств не выделяет и я ______________ была вынуждена _______________ обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

В связи с вышеизложенным, на основании ст. ст. 89,91 Семейного Кодекса РФ

ПРОШУ:

Взыскивать с ответчика _________________________________________________________, проживающего по адресу: _____________________________, работающего на _________________ алименты на мое содержание ежемесячно в размере _____________________________МРОТ, что в денежном выражении составляет ________________________________________.

Приложение:

1. Копия свидетельства о браке (о расторжении брака).

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Справка ЖЭК о составе семьи.

4. Справка об инвалидности и размере пенсии.

Дата Подпись

У нас нет обратной связи с посетителями сайта, поэтому и ПОСЛАТЬ вам образец нельзя.