Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

• г. Сочи

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Приведите подтверждение сделанного утверждения того что существует "Закон. который позволяет ограничивать действие Конституции".

Круто!!! Если народу принадлежит судебная власть, то и выборы (назначение) судей незаконно, незаконна вся судейская система - сам народ и должен судить, любой спор, и без обжалования (просто некому.

А вот с полицией прокололись - полиция, как и остальной народ, имеет право мирно собираться, что она и делает. Или считаете, полиции надо запретить, она не народ?

И как предлагаете отделять судебную систему от судебной власти? Что относится к системе, а что к власти?

А полиция-то почему в этом месте не может - не указали.

Так все-таки - что система, а что власть?

Выборы и референдум - всего лищь формы волеизъявления.

А на вопрос "Так все-таки - что система, а что власть?" когда ответите?